1.80. * Три утенка и четыре гусенка имеют массу 2 кг 500 г, а четыре утенка и три гусенка - 2 кг 400 г. Какова масса одного гусенка?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:12
    0
    У-гусенок

    Х-утенок

    3 х+4 у=2500

    4 х+3 у=2400

    У-х=100

    У=100+х

    3 х+4 (100+х) = 2500

    3 х+400+4 х=2500

    7 х=2100

    Х=300

    У=300+100=400 г. Гусенок