Дроби шесть целых девять четырнадцатых отнять одну восьмую скобки закрываем отнять скобки открываем одну целую отнять пять седьмых

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:14
    0
    В 1 ых скобках получается 6 целых 36/56 во 2 ых скобках получается две седьмых следовательно от шести целых 29/56 отнять 2/7 получается шесть целых 13/56
  2. 8 января, 17:13
    0
    Дроби шесть целых девять четырнадцатых отнять одну восьмую скобки закрываем отнять скобки открываем одну целую отнять пять седьмых

    (6_9/14 - 1/8) - (1-5/7) = 6_13/56

    1 3 2

    1) 6_9/14-1/8 = 6_36/56 - 7/56 = 6_29/56

    2) 1-5/7 = 7/7-5/7 = 2/7

    3) 6_29/56 - 2/7 = 6_29/56 - 16/56 = 6_13/56