Три утенка и четыре гусенка весят 2 килограмма 500 грамм А 4 утенка и 3 гусенка весят 2 килограмма 400 грамм сколько весит один гусенок

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:34
    0
    2 кг400 г=2400 г

    2 кг500 г=2500 г

    1) 2500+2400=4900-весят семь утят и семь гусят

    2) 4900:7=700-весят утёнок и гусёнок

    3) 700*3=2100-весят три утёнкаи три гусёнка

    4) 2500-2100=400-весит один гусёнок

    5) 700-400=300-весит один утёнок