3 утенка и 4 гусенка весят 2 килограмма 500 грамм А 4 утенка и 4 гусенка весят 2 килограмма 400 грамм сколько весит один утенок и 1 гусенок

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:27
    0
    2500+2400=4900-весят 7 утят 7 гусят

    4900:7=700 г - весят утёнок и гусёнок

    700*3=2100 весят 3 утёнка и три гусёнка

    2500-2100=400 весит один гусёнок

    700-400=300 весит один утёнок