Найдите НОД чмсел:

1) 6; 27; 42; 2) 15; 20; 45

3) 16; 28; 44: 4) 18; 27; 36;

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:00
    0
    1) 6=2*3

    27=3*3*3

    42=2*3*7

    общее - 3

    2) 15=3*5

    20=2*2*5

    45=3*3*5

    общее 5

    3) 16=2*2*2*2

    28=2*2*7

    44=2*2*11

    общее 2*2=4

    4) 18=2*3*3

    27=3*3*3

    36=2*2*3*3

    общее 3*3=9
  2. 23 августа, 04:36
    0
    1) 3

    2) 5

    3) 2

    4) 3

    Ну ты наверное поймёшь