Рыбак в первый день поймали 12 рыб во второй день в 2 раза больше чем в первый и на 4 меньше чем в третий день сколько рыб поймал рыбак за все три дня? на сколько в первый день он поймал меньше рыб чем в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:18
    0
    1) 12*2=24 (р) поймал во 2 день

    2) 24+4=28 (р) поймал в 3 день

    3) 12+24+28=64 (р) поймал за 3 дня

    4) 28-12=16 (р)

    Ответ на 16 рыб он поймал меньше в 1 день, чем во 2