Рыбак в первый день поймал 12 рыб, во второй день-в 2 раза больше, чем в первый, и на 4 меньше, чем в третий. сколько рыб поймал рыбак за все три дня? на сколько в первый день он поймал меньше рыб, чем в третий?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:01
    0
    12*2=24

    24-4=20

    12+20+24=56 поймал за 3 дня

    24-12=10 на 10 больше поймал в 3 день чем в первый