В одном ящике 58 кг фруктов, в другом 80 кг. Из второго ящика продали в 2 раза больше фруктов чем из первого. После этого в ящиках осталось одинаковое количество фруктов. Сколько фруктов осталось в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:07
    0
    В одном ящике 58 кг в другом 80 из второго продали в 2 раза больше чем из первого После этого в ящиках осталось одинаковое кол-во сколько осталось в

    Х кг - продали из первого ящика,

    2 х кг - продали из 2-го ящика.

    58-х=80-2 х

    -х+2 х=80-58

    х=22 кг - продали из 1-го ящика

    58-22=36 кг - осталось в 1 - ом ящике

    80-222=36 кг осталось во 2-ом ящике

    второе решение:

    58-x=80-2x

    -x+2x=80-58

    x=22 кг - продано из 1 ящика

    22*2=44 кг - продано из 2 ящика

    58-22=36 кг - осталось в 1 ящике

    80-44=36 кг - осталось в 2 ящике
  2. 12 июля, 02:12
    0
    Можно предположить, что из первого ящика продали х фруктов, тогда из второго 2 х, посл чего количество килограмм яблок в ящиках стало равным

    получается 58 - х = 80-2 х;

    2 х-х = 80 - 58;

    х = 22 (кг)

    58 - 22 = 36 кг в первом ящике

    80 - 2 * (22) = 36 (кг во втором ящике)