В оном ящике было 60 кг; в другом 100 кг фруктов. Из второго ящика продали в 4 раза больше фруктов чем из первого Сколько килограммов фруктов продали из каждого ящика если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:00
    0
    Х продали из 1 ящика 4 х из второго

    60-х = (100-4 х) * 2

    60-х=200-8 х

    7 х=140

    х=20 кг продали из 1 ящика

    4*20=80 кг из 2 ящика