Два автобуса одновременно в противоположных направлениях выехали из сел расстояние между которыми равняется 30 км. 1 Автобус ехал со скоростью 60 километров в час а второй со скоростью 10 километров в час больше чем первый автобус. На каком расстоянии один от другого будут находиться автобусы через 3 часа после выезда?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:50
    0
    60+10=70 км ч-скорость отдаления

    70*3=210

    210+30=240 вот

    Ответ 240 км
  2. 28 июля, 07:11
    0
    1) 60 + 10=70 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    2) (60+70) * 3=390 (км) - пройдут 2 автобуса

    3) 390-30 = 360 (км) - между ними

    ответ: 360 километров