Два автобуса одновременно и в противоположных направлениях выехали из сёл, расстояние между которыми составляет 30 км. Первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч, а второй - со скоростью, на 10 км/ч большей, чем первый автобус. На каком расстоянии друг от друга будут находиться автобусы через 3 ч после выезда?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:10
    0
    1) 60+10=70 км/ч-скорость 2-го автобуса

    2) (60+70) * 3=390 км-проехали два автобуса

    3) 390+30 = 420 км - расстояние автобусов друг от друга через 3 часа.