Подскажити сколько будет?

8*x=28*14

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:45
    0
    18*24=432 432/8=54 Х=54 будет
  2. 27 июля, 17:01
    0
    Разложим 8 как 2*2*2, 28 - как 2*2*7, 14, как 2*7, и получим, что 2*2*2*х=2*2*2*7*7, отсюда х = 7*7 = 49