18*394-5*394+7*394 = ... и где какие действия подскажити ... ниполучаетсч с ответом не сходится ... 7880 в ответе стоит ...

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:02
    0
    18*394-5*394+7*394=

    Применяем распределительное свойство умножения.

    Так как 18,5 и7 умножаются на одно и то же число запишем так:

    1) (18-5+7) * 394=20*394

    2) 20*394=7880
  2. 2 ноября, 18:16
    0
    Первое действие 18*394. второе 5*394. третье 7*394. четвёртое где получится 18*394 и 5*394 вычесть. пятое что получится в четвёртом вычесть ответ 7*394. вроде так