В первом ящике было в 3 раза больше ягод, чем во втором. когда из первого ящика взяли 8 кг ягод, а во второй добавили 14 кг, то в обоих ящиках ягод стало поровну сколько ягод было во втором ящике

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:53
    0
    пусть х-было во втором ящике

    3 х-в первом

    (3 х-8) - стало в первом ящике

    (х+14) - стало во втором

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 (кг) - во втором ящике

    Ответ: 11 кг