Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника. если известно. что его ширина 5 см

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:59
    0
    т. к. ширина в 2 раза меньше длины, то 5*2=10 см - длина

    P = (5+10) * 2=30 см

    S=5*10=50 cм кв.
  2. 20 марта, 02:43
    0
    5*2=10-длина, 2 (5+10) = 30_периметр, 5*10=50-площадь