В соляном растворе 184 гр соли. Это как 0,4 всей массы раствора. Сколько грамм воды в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:33
    0
    0,4 = 40%

    184 г - 40%

    х г - 100%

    х = 100*184/40 = 460 г

    m (соли) + m (воды) = m (раствора)

    m (воды) = 460 г - 184 г = 276 г

    Ответ: воды в растворе 276 г