квартира состоит из 3 комнат 2 комната меньше на 5 метров чем первая а 3 комната больше чем 2 на 8 метров, Найти площадь этих 3 комнат если площадь самой маленькой комнаты 10 квадратных метров

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:30
    0
    1) 10+5=15 (2 комнота)

    2) 15+8=23 (3 комнота)

    3) S=a+b+с=10+15+23=48 м2
  2. 5 июля, 12:37
    0
    Получается что самая маленькая - первая комната.

    Тогда вычисляем площадь второй: 10+5=15 м^2.

    Следовательно, Площадь третьей: 15+8=23 м^2.

    Вычислим общую площадь:

    S = 10+15+23 = 48 м^2.

    Ответ: 48 м, 2