Девочки сажали цветы. Первая посадила 240 штук саженцев за 3 часа, а вторая 240 саженцев за 6 часов. За сколько часов они посадят эти саженцы, если будут работать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:23
    0
    240/3=80 сажает 1 за час

    240/6=40 сажает 2 за час

    80+40=120 сажают вдвоем за час

    240/120=2 часа понадобится