Две девочки сажали цветы. Первая росадит 240 шт саженцев за 2 часа, а вторая 240 саженцев за 4 часа. За сколько часов они посадят эти саженцы, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:11
    0
    240:2=120 (саж/ч) производительность первой

    240:4=60 (саж/ч) производительность второй

    120+60=180 (саж/ч) производительность двух

    240:180=1 1/3 (ч)

    Ответ: они посадят саженцы за 1 1/3 часа (1 час 20 минут)