Придумайте задачу на движение по воде минимум 3 действия 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:47
    0
    Лодка двигалась со скоростью 7 км/ч (без течения). сколько лодка двигаль по течению против течиния, и во время шторма? если течения составляет 2 км/ч а во время шторма ускоряется на 2 раза?

    (решение)

    1) 7-2=5 (км/ч) - против течения

    2) 7+2=9 (км/ч) - по течению

    3) 2+2=4 (км/ч) - во время шторма

    4) 7-4=3 (км/ч) - скорость лодки во время шторма