Две девочки сажали цветы. первая посадит 240 шт. саженцев за 2 часа, а вторая 240 саженцев за 4 часа. за сколько часов они посадят эти саженцы, если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:53
    0
    (4:2) + (2:2) = 3 часа работы в паре
  2. 27 июля, 22:11
    0
    1) 240:2=120 с - сажает 1 девочка за 1 час

    2) 240:4=60 с - сажает 2 девочка за 1 час

    3) 120+60 = 180 с - сажают обе за 1 час

    4) 240:180 = 1 1/3=1 час 20 минут - посадят эти саженцы

    Ответ: 1 час 25 минут