Задача 4 класс Швейная мастерская получила 98 м 80 см ситца и сатина. Из всего ситца сшили 14 детских платьев, расходуя по 3 м. 20 см на каждое. Из всего сатина сшили 10 халатов. Какой расход ткани на один халат?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:22
    0
    320*14=4480 см ситца

    9880-4480=5400 см сатина

    5400/10=540 см=5 м40 см сатина на 1 халат
  2. 16 июня, 06:14
    0
    1) 320*14=4480 (см) - ситца.

    2) 9880-4480=5400 (см) - сатина.

    3) 5400/10=540 (см) = 5 м. 40 см. - сатина на 1 халат.