на швейной фабрике сшили 314 халатов из ситца и 358 таких же халатов из сатина. Сатина истратили на 132 м больше. Сколько истратили ситца и сатина вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:33
    0
    1.358-314=44 (хал)

    2.132:44=3 (м) - на один халат

    3.314+358=672 (хал)

    4.3*672=2016 (м) - истратили всего
  2. 29 декабря, 04:39
    0
    сколько ткани идёт на 1 халат

    132: (358-314) = 3 м

    сколько всего пошито халатов

    314+358 = 672

    сколько всего ушло ткани

    672*3=2016 м

    Второй способ

    сколько ткани на 1 халат

    132: (358 - 314) = 3 м

    сколько ткани на халаты из ситца

    3*314=942 м

    сколько ткани на халаты из сатина

    3*358=1074

    сколько всего ткани

    942+1074=2016 м