Как решить эту задачу?

На швейной фабрике пошили 314 халатов из ситца и 358 таких же халатов из сатина. Сатина истратили на 132 м больше. Сколько истратили ситца и сатина вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:19
    0
    1) 358 - 314 = 44 (шт) - на столько больше халатов из сатина.

    2) 132 : 44 = 3 (м) - ушло на один халат.

    3) 314 + 358 = 672 (шт) - халатов всего.

    4) 672 · 3 = 2016 (м) - ситца и сатина истратили вместе.

    Ответ: 2016 м.