На швейной фабрике пошили 314 халатов из ситца и 358 таких же халатов из сатина. сатина истратили на 132 метра больше. сколько истратили ситца и сатина вместе

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:52
    0
    1) 358-314=44 (хал) - разница в пошиве халатов.

    2) 132:44 = 3 (м) - идет ткани на пошив одного халата.

    3) 314*3 = 942 (м) - ушло ситца.

    4) 358*3 = 1074 (м) - ушло сатина.

    5) 942+1074 = 2016 (м) - истратили ситца и сатина вместе
  2. 14 декабря, 00:35
    0
    358-314=44 (х) 132 метра

    132:44=3 (м) 1 халат

    314*3=942 (м)

    358*3=1074 (м)

    942+1074=2016 (м)