На фабрике пошили 358 халатов из ситца и 314 таких же халатов из сатина. сатина истратили на 132 метра больше чем сатина.

вопрос: сколько истратили ситца и сатина вместе?

реши задачу и проверь по схеме __*358 - __*314 = 132 (* - это умноожение)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:24
    0
    1) 358-314=44 (хал) - разница в пошиве халатов.

    2) 132:44 = 3 (м) - идет ткани на пошив одного халата.

    3) 314*3 = 942 (м) - ушло ситца.

    4) 358*3 = 1074 (м) - ушло сатина.

    5) 942+1074 = 2016 (м) - истратили ситца и сатина вместе