Из 84 м сатина сшили 28 детских халатов. Сколько нужно сатина, чтобы сшить 15 халатов для взрослых если на каждый халат употребить материи на 1 м больше, чем на детский халат?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:25
    0
    1) 84 : 28 = 3 (м) уходит на один детский халат

    2) 3 + 1 = 4 (м) уходит на один взрослый халат

    3) 15 * 4 = 60 (м) потребуется на 15 взрослых халатов