Из 84 метров махровой ткани сшили 28 детских халатов. Сколько потребуется махровой ткани для пошива 15 взрослых халатов, есть ли на каждый взрослый халат нужно ткани на 1 м больше, чем на детский?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:47
    0
    84:28=3 м ткани уходит на 1 дет. халат 3+1=4 м ткани уходит на 1 халат для взрослого 15*4=60 м ткани потребуется для пошива 15 халатов для взрослого
  2. 20 октября, 06:38
    0
    84 м - 28 халатов детских

    ? м, на 1 м больше - 15 халатов взрослых

    84 / 24 = 3 м ушло на 1 детский халат

    3+1=4 м нужно на 1 взрослый халат

    4*15=60 м на 15 взрослых халатов