Из 84 метров махровой ткани сшили 28 детских халатов Сколько надо махровой ткани для пошива 15 взрослых халатов елси на каждый взлослый халат нужно на 1 м больше

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:27
    0
    1. 84:28=3 (м) - нужно для пошива 1 детского халата

    2. 3+1=4 (м) - нужно для пошива 1 взрослого халата

    3. 4*15=60 (м) - нужно для пошива 15 взрослых халатов

    Ответ: для пошива 15 взрослых халатов нужно 60 м махровой ткани.