Из двух городов между которыми 400 км пути одновременно на встречу вышли 2 поезда они встретились через4 часа какова скорость 1 поезда если скорость второго поезда 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:08
    0
    U1=S-U2

    соответственно, 50*4=200 км

    400-200 км=200 км. Значит что скорость 2 поезда равняется тоже 50 км/ч
  2. 6 ноября, 17:37
    0
    1) 400:4=100 (км/ч) скорость двух поездов

    2) 100-50 или 100:2=50 (км/ч) скорость 1 поезда

    Ответ: 50 км/ч скорость первого поезда

    Удачи с уроками;)