Решите задачу 2 способами

Из двух городов, длина пути между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 часа. Какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:35
    0
    1 способ

    1) 400 : 4 = 100 км скорость сближения

    2) 100 - 50 = 50 км/ч скорость второго поезда

    2 способ

    1) 4 * 50 = 200 км проехал первый поезд

    2) 400 - 200 = 200 км проехал второй поезд

    3) 200 : 4 = 50 км/ч скорость второго поезда

    Ответ: 50 км/ч