Реши задачу двумя способами.

из двух городов, длина пути между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 ч. Какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:14
    0
    1) 400:4=100 км/ч скорость сближения

    2) 100-50 = 50 км/ч скорость 2 поезда

    1) 4*50=200 км проехал 1 поезд

    2) 400-200=200 км - расстояние, которое проехал 2 поезд

    3) 200:4=50 км/ч скорость 2 поезда
  2. 4 сентября, 17:25
    0
    1) 50*4=200 км прошел 1 поезд

    400-200=200 км прошел 2 поезд

    200/4=50 км/час - скорость второго поезда

    2) х - скорость 1 поезда

    х*4+50*4=400

    4 х=200

    х=50