Из двух городов, между которыми 400 километров пути, Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 4 часа. Какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 километров в час?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:49
    0
    1) 50*4=200 км-расстояние на котором поезда встретились через 4 часа

    2) 200:4=50 км/ч

    ответ: скорость первого поезда 50 км/ч
  2. 4 октября, 03:49
    0
    50*4=200 (км)

    400-200=200 (км)

    200:4=50 (км)

    Ответ: V-2 ого поезда 50 км/ч.