расстояние между плотом и катером движущимися навстречу друг другу 52 км. скорость плота 4 км/ч а скорость катера 9 км/ч каково расстояние будет между ними через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:56
    0
    плот - (V) 4 км/ч (t) через 2 ч (S) 52 км

    катер - (V) 9 км/ч (t) через 2 ч (S) 52 км

    1) 4*2=8 (км) - проплыл плот

    2) 9*2=18 (км) - проплыл катер

    3) 18-8 = 10 (км) - расстояние между плотом и катером.

    Ответ: Расстояние между ними через 2 ч будет 10 км.