Приведи уравнения к стандартному виду и реши его.

1. x (x+2) = 35

2. x^2=3 (2x-3)

3. 2 (s^2-9) = 5 (s-4)

4. (u-1) ^2=u+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:36
    0
    1) x (x+2) = 35

    x^2+2x=35

    x^2+2x-35=0

    x = (-2+-корень (2^2-4*1 * (-35))) / 2)

    x = (-2+-12) / 2

    x1=5 x2=-7

    2)