Приведи уравнение к стандартному виду и реши его.

(2 у+1) ²+2 (2+у) ²=5 у+12

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:21
    0
    (2y+1) 2+2 (2+y) 2=5y+12

    4y2+4y+1+2 (4+4y+y2) = 4y2+4y+1+8+8y+2y2=6y2+12y+9=5y+12

    6y2+12y+9-5y-12=0

    6y2+7y-3