По реке движутся в противлположенных направлениях плот и катер. Скорость плота 4 км/ч, а скорость катера 12 км/ч. Сейчас растояние между ними 5 км. Какое будет расстояние между плотом и катером через 2 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:23
    0
    1) 12+4=16 (км/ч) - скорость сближения

    2) 16*2=32 (км)

    3) 32+5=37 (км) - s

    выражение:

    (12+4) * 2+5=37

    ответ: 37 км.