По реке, скорость течения которой 5 км/ч, плывет плот. Катер, техническая скорость которого 25 км/ч, догнал плот. Какое расстояние будет между катером и плотом через 1 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:57
    0
    Плот плывёт со скор. течения, а значит 5 км/ч

    и он не плывёт в противоположную сторону, а по направлению течения.

    Следовательно:

    25-5 = 20 км будет растоян. между плотом и катером
  2. 21 мая, 00:47
    0
    через час плот проплывет еще 5 км

    а катер 25+5=30 км

    30-5=25

    т. е. расстояние в 25 км