В магазин привезли 3 рулона шелка, по 18 м в каждом, и 2 одинаковых рулона сатина. Всего щелка и сатина привезли 104 м. Сколько метров сатина в одном рулоне?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:49
    0
    1) 18*3=54 (м) - привезли шёлка

    2) 104-54=50 (м) - привезли сатина

    3) 50:2=25 (м) - сатина в одном рулоне

    Ответ: 25 метров.