запишите дробь в виде частного и решите уравнения 5+294/х+8=26

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:19
    0
    5+294/х+8=26

    299/х+8=26

    х+8=299:26

    х+8=11.5

    х=11.5-8

    х=3.5
  2. 24 мая, 03:19
    0
    5+294/х+8=26

    26 (х+8) = 5+294

    26 х+208=299

    26 х=299-208=91

    х=3,5