В магазин привезли 3 цветка по 18 м в каждом и 2 одинаковых цветка сайте на месте шелка и Сатина привезли 104 м Сколько метров сатина в одном свитке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:57
    0
    1) 3*18=54 (м) - шёлка всего привезли

    2) 104-54=50 (м) - всего привезли сатина

    3) 50:2=25 (м) - сатина в одном свитке

    Ответ: 25 м сатина в одном свитке.
  2. 25 июня, 23:08
    0
    1) 18*3=54 (м) всего привезли шелка

    2) 104-54=50 (м) всего привезли сатина

    3) 50:2=25 (м) в одном рулоне сатина

    25 метров сатина в одном свитке