В трех свитка 249 м 90 см сатина. Шелка в одном свитке в 2 раза больше, чем сатина. Сколько шелка в двух таких свитка?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:14
    0
    1) 24990:3=8330 (см) сатина в 1-ом свитке.

    2) 8330*2=16660 (см) шёлка в 1-ом свитке.

    3) 16660*2=33320 (см) шелка в одном свитке.

    Ответ: 333 м 20 см