В свитке было 96 м тканини. Для детского сада приняли 2/3 этого свитка, а для детских яслей - 5/12 сувою. Скилькы метров ткани еще осталось в свитке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:14
    0
    1) 96:3=32 (м) - 1/3 свитка

    2) 32*2=64 (м) - приняли для детского сада

    3) 96-64=32 (м) осталось

    4) 36:12=3 (м) - 1/12

    5) 3*5=15 (м) - приняли для дет. яслей

    6) 36-15=21 (м)

    Ответ: остался 21 метр