Расстояние между плотом и катером 52 км. скорость плота 4 км/ч а скорость катера 9 км/ч каково расстояние будет между ними через 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:50
    0
    Через 2 часа плот преодолеет расстояние в 4 * 2 = 8 км, а катер проплывет 9 * 2 = 18 км. 8 + 18 = 26 км - такое расстояние плот и катер проплывут а сумме за 2 часа. 52 - 26 = 26 км - такое расстояние будет между ними через 2 часа.
  2. 23 сентября, 06:55
    0
    Плот - (V) 4 км/ч (t) через 2 ч (S) 52 км катер - (V) 9 км/ч (t) через 2 ч (S) 52 км 1) 4*2=8 (км) - проплыл плот 2) 9*2=18 (км) - проплыл катер 3) 18-8 = 10 (км) - расстояние между плотом и катером. Ответ: Расстояние между ними через 2 ч будет 10 км.