В одной кобке 15 карандашей красного цвета и столькоже синего зиленого на 7 меньше чем красных и синих меньше сколько карандашей зеленого цвета

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:13
    0
    1) 15+15=30 (к.) - синего и красного вместе

    2) 30-7=23 (к.) - зелёного цвета

    Ответ: 23 карандаша.