На числовом луче нужно найти точки, соответствующие числам 1/2,3/4,2/8,7/8,5/16,11/16. Подумай какой единичный отрезок удобно для этого использовать?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:32
    0
    Лучше всего использовать отрезок 0-16

    16*1/2=8

    16*3/4=12

    16*2/8=4

    16*7/8=14

    16*5/16=5

    16*11/16=11