Реши уравнения х/14=30 80/у=5 м/28=36 513/п=19 (а+3 4/7) - 1 2/7=4 3/7 2 19/23 - (5/23+в) = 1 6/23 (с-2 3/11) + 5 1/11=7 3 4/9 + (8-д) = 6 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:50
    0
    х/14=30, х=30*14, х=420;

    80/у=5, у=80/5, у=16;

    м/28=36, м=36*28, м=1008;

    513/п=19, п=513/19, п=27;

    (а+3 4/7) - 1 2/7=4 3/7, (а+25/7) = 31/7+9/7, а=40/7-25/7, а=15/7, а=2 1/7;

    2 19/23 - (5/23+в) = 1 6/23, 5/23+в=65/23-29/23, в=36/23-5/23, в=31/23? d=1 8/23;

    (с-2 3/11) + 5 1/11=7, (с-2 3/11) = 7-5 1/11, с=1 10/11+2 3/11, с=4 2/11;

    3 4/9 + (8-д) = 6 5/9, 8-д=6 5/9-3 4/9, д=8-3 1/9, д=4 8/9.