Реши уравнения. 387:x=513:57; y:6=54*8; 3210-x=665:7

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:09
    +1
    387:х=513:57

    387:х=9

    х=387:9

    х=43

    у: 6=54*8

    у: 6=432

    у=432*6

    у=2592

    3210-х=665:7

    3210-х=95

    х=3210-95

    х=3115
  2. 19 января, 01:16
    -1
    1) 387:х=513:57 2) у: 6=54*8 3) 3210-х=665:7

    387:х=9 у: 6=432 3210-х=95

    х=387:9 у=432*6 х=3210-95

    х=43 у=2592 х=3115