Два лыжника вышли навстречу друг другу, растояние между ними составляло 90 км. Первый лыжник шёл со средней скоростью 12 км/ч, а второй со скоростью 15 км/ч? На коком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:36
    0
    1) 15-12=3 (км в ч) скорость сближения

    2) 3*3=9 (км) на столько сблизились за 3 часа

    3) 90-9=81 (км)

    через 3 часа будут на расстоянии 81 км