В 520 г. раствора отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Сколько грамм соли и воды в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:27
    0
    17+3=20 частей

    520/20=26 г одна часть

    26*17=442 г воды

    26*3=78 г соли или 520-442=78 г